Difference between revisions of "Translations:Adventist Youth Honors Answer Book/Recreation/Camping Skills II/37/es"
From Pathfinder Wiki
(Created page with "|frame|left|Percha de olla Se puede usar una percha o gancho para colgar una olla de cocinar desde una grúa. Esto hace que sea más fácil...") |
|||
| Line 1: | Line 1: | ||
|[[Image:Camp Cooking Pot Hook.svg|frame|left|Percha de olla]] Se puede usar una percha o gancho para colgar una olla de cocinar desde una grúa. Esto hace que sea más fácil de quitar la olla sin tener que deslizar la manija colgante todo hasta el final de la grúa. Esto es particularmente útil si ha construido una grúa que es apoyada en ambos lados del fuego. Talle una muesca en una rama bifurcada como se muestra para colgar su olla de cocinar desde una grúa. | |[[Image:Camp Cooking Pot Hook.svg|frame|left|Percha de olla]] Se puede usar una percha o gancho para colgar una olla de cocinar desde una grúa. Esto hace que sea más fácil de quitar la olla sin tener que deslizar la manija colgante todo hasta el final de la grúa. Esto es particularmente útil si ha construido una grúa que es apoyada en ambos lados del fuego. Talle una muesca en una rama bifurcada como se muestra para colgar su olla de cocinar desde una grúa. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Image:Camp Cooking Pot Hook with Hand.svg|frame|left|Enganche de olla]]Un | + | |[[Image:Camp Cooking Pot Hook with Hand.svg|frame|left|Enganche de olla]] Un enganche de olla también se puede usar para colocar su olla en la grúa o retirarlo de la grúa, manteniendo la mano más alejada del calor. También se podría usar una rama dentada. |
Latest revision as of 15:37, 6 February 2017
|
Se puede usar una percha o gancho para colgar una olla de cocinar desde una grúa. Esto hace que sea más fácil de quitar la olla sin tener que deslizar la manija colgante todo hasta el final de la grúa. Esto es particularmente útil si ha construido una grúa que es apoyada en ambos lados del fuego. Talle una muesca en una rama bifurcada como se muestra para colgar su olla de cocinar desde una grúa.
|-
|
Un enganche de olla también se puede usar para colocar su olla en la grúa o retirarlo de la grúa, manteniendo la mano más alejada del calor. También se podría usar una rama dentada.
